晋中大同吕梁
新闻中心
首页 要闻 政情 产经 医卫 房产 教育 旅游 体育 融媒体
晋中·砥砺奋进的五年吕梁大同

山西省宣传文化系统第四批“四个一批”人才人选公示

2017年12月22日 08:08:12 来源: 山西日报

    原标题:关于对山西省宣传文化系统第四批“四个一批”人才拟入选人选名单进行公示的公告

    按照省委组织部、省委宣传部、省人社厅《山西省宣传文化系统“四个一批”人才工程实施意见》(晋宣发[2012]6号)等有关文件要求,在全省宣传文化系统及相关单位推荐的基础上,经过征求意见、组织专家会议评审等程序,山西省委宣传部研究产生了山西省宣传文化系统第四批“四个一批”人才62名拟入选人选。根据有关规定,现予公示,公示期7天,公示期为2017年12月22日至29日。公示期间如对人选有情况反映的,请将署名意见发至邮箱gbc111@163.com。

    联系电话:0351-4045494

    地址:山西省太原市迎泽大街369号

    邮编:030071

    山西省宣传文化系统“四个一批”人才工作领导小组办公室

    2017年12月21日

山西省宣传文化系统第四批“四个一批”人才人选公示名单

(分界别按姓氏笔画为序,共62名)

理论界(10人)

    序号 姓名 工作单位 推荐单位

    1 王 云 山西省社科院 山西省社科院

    2 丰存斌 山西省委党校 山西省委党校

    3 田文利 山西广播电视台 山西广播电视台

    4 刘兆征 山西省委党校 山西省委党校

    5 闫 静 晋城市委党校 晋城市委宣传部

    6 李卫朝 山西农业大学 山西省高校工委

    7 张志芳 山西省委党校 山西省委党校

    8 张宏华 山西省委党校 山西省委党校

    9 林雪原 太原理工大学 山西省高校工委

    10 曹海霞 山西省社科院 山西省社科院

新闻界(13人)

    序号 姓名 工作单位 推荐单位

    1 吉仙红 山西广播电视台 山西广播电视台

    2 刘 嵘 朔州广播电视台 朔州市委宣传部

    3 李腾林 山西广播电视台 山西广播电视台

    4 张永胜 晋中广播电视台 晋中市委宣传部

    5 张向东 太原广播电视台 太原市委宣传部

    6 张临山 山西日报报业集团 山西日报报业集团

    7 张素庆 晋城广播电视台 晋城市委宣传部

    8 张润平 晋中日报社 晋中市委宣传部

    9 岳晋峰 山西日报报业集团 山西日报报业集团

    10 孟庆伟 山西经济日报社 山西日报报业集团

    11 赵华琳 山西广播电视台 山西广播电视台

    12 段瑞忠 山西广播电视台 山西广播电视台

    13 贺相田 山西广播电视台 山西广播电视台

出版界(4人)

    序号 姓名 工作单位 推荐单位

    1 王 琦 希望出版社 山西出版传媒集团

    2 张梅霞 山西画报社 山西出版传媒集团

    3 赵建伟 山西科学技术出版社 山西出版传媒集团

    4 康 宏 《编辑之友》杂志社 山西出版传媒集团

文艺界(22人)

    序号 姓名 工作单位 推荐单位

    1 马晓红 山西省曲艺团 山西演艺集团

    2 王京荣 山西戏剧职业学院 山西省文化厅

    3 牛晓珉 山西省文化厅 山西省文化厅

    4 孔向东 运城市盐湖区戏曲研究所 运城市委宣传部

    5 艾 媛 山西戏剧职业学院 山西省文化厅

    6 刘晓东 运城市戏剧研究所 运城市委宣传部

    7 闫文盛 山西文学院 山西省作协

    8 李成丽 山西音乐舞蹈曲艺研究所 山西省文化厅

    9 李 伟 山西广播电视台 山西广播电视台

    10 李 娟 山西艺术职业学院 山西省文化厅

    11 李新铭 山西画院 山西省文化厅

    12 张 巍 山西省京剧院 山西演艺集团

    13 胡嫦娥 清徐嫦娥文化艺术有限公司 太原市委宣传部

    14 侯建军 山西省歌舞剧院有限公司 山西演艺集团

    15 倪 悦 山西戏剧职业学院 山西省文化厅

    16 梁美琴 忻州市二人台剧团 忻州市委宣传部

    17 梁桂星 吕梁市戏剧艺术研究所 吕梁市委宣传部

    18 蒋 梅 山西广播电视台 山西广播电视台

    19 韩晓莉 太原师范学院 山西省高校工委

    20 路晶晶 山西广播电视台 山西广播电视台

    21 暴玉喜 长治市上党地方文化研究发展中心 长治市委宣传部

    22 薛晋文 太原师范学院 山西省文联

经营管理界(9人)

    序号 姓名 工作单位 推荐单位

    1 王宇琦 山西摩上文化艺术有限公司 晋城市委宣传部

    2 王淑琴山西吉利尔潞绸集团织造股份有限公司 晋城市委宣传部

    3 朱世杰 太原市慈善职业技术培训中心 太原市委宣传部

    4 乔 宇 山西敲门砖文化创意有限公司 太原市委宣传部

    5 刘晓辰忻州市定襄晟龙木雕模型艺术有限公司 忻州市委宣传部

    6 李 岩 山西人民印刷有限责任公司 山西出版传媒集团

    7 李晋豫 山西日报报业集团 山西日报报业集团

    8 张生芹 山西晚报社 山西日报报业集团

    9 梅备荒 山西广电信息网络集团 山西广电信息网络集团

专门技术界(4人)

    序号 姓名 工作单位 推荐单位

    1 王 俊 山西省文物局 山西省文物局

    2 田耀明 山西乾圆文化传媒有限公司 长治市委宣传部

    3 李爱珍 稷山县稷山螺钿漆器研究所 运城市委宣传部

    4 覃晓燕 山西传媒学院 山西省社科联

[责任编辑: 蒲思静 ]
010070280010000000000000011100001122149606